top of page
  • Photo du rédacteurArabesque

Les gymnastes régionales s'illustrent à Acton Vale

Les 16-17 mars, nos gymnastes régionales ont pris part à la dernière compétition de sélection de la saison, à Acton Vale. Encore une fois elles ont fait honneur au club remportant plusieurs récompenses!


R3 9-10 ans

Estelle Brault: 6e saut, 4e barres, 7e trampo, 8e sol, 3e TOTAL!

Livia Girard: 1ère barres, 2e poutre, 3e sol, 5e total

Solène N-Trudel: 2e barres, 4e trampo

Rosalie Lavoie: 4e poutre, 8e barres

Stella Brouillard: 4e poutre


R3 11-12 ans

Justine van Doesburg: 2e barres, 3e saut, 4e poutre, 4e total

Mila Chalifoux: 5e sol

Rosemarie Maranda: 1ère poutre, 7e saut, 8e sol

Azel A-Parent: 8e poutre

Mathilde Vinet: 4e barres


R4 11-12 ans

Florence Goyette: 5e saut, 1ère barres, 3e poutre, 2e TOTAL!

Eve Ménard: 7e barres, 3e trampo, 1ère poutre, 8e sol, 8e tumbling, 3e TOTAL!

Maude Marois: 4e poutre

Olivia Smeesters: 3e barres

Clara Berthiaume: 6e sol

Zarah Robichaud: 7e poutre


R4 13-14 ans

Simone Lévesque: 4e saut, 5e barres, 4e sol, 1ère tumbling, 1ère TOTAL!

Anastasia Messier: 8e saut, 8e barres, 4e poutre, 7e tumbling

Laurence St-Jean: 6e saut, 7e trampo, 7e sol


R5 9-12 ans

Arielle Felisa Cano: 4e saut, 2e barres, 3e trampo, 2e poutre, 1ère sol, 1ère tumbling, 1ère TOTAL!

Delphine Simpson: 1ère saut, 4e barres, 2e trampo, 3e poutre, 2e sol, 4e tumbling, 2e TOTAL!

Alyssa Desrosiers: 3e saut, 1ère barres, 6e trampo, 5e poutre, 4e sol, 3e tumbling, 4e total

Alice Gamache: 5e saut, 3e barres, 5e trampo, 4e poutre, 3e sol, 5e total


R5 13-14 ans

Maddy Hotte: 4e saut, 2e barres, 2e sol, 4e total

Alycia Guilbert: 5e saut, 1ère poutre, 1ère sol, 4e total

Anaée Provost: 3e barres, 4e poutre, 5e tumbling


R5 15 ans+

Mila Noël: 3e saut, 2e barres, 3e trampo, 2e poutre, 3e sol, 3e tumbling, 3e total


R6 15 ans+

Léanne Beausoleil: 4e saut, 4e barres, 7e poutre, 5e tumbling, 3e TOTAL!

Laurence Drouin: 8e barres, 3e poutre, 3e sol, 7e tumbling, 4e total

Eliane Lalonde: 1ère saut, 2e tumbling, 6e total

Juliette Racine: 2e barres


Préparation N4

Mélia Potvin: 1ère saut, 2e poutre, 3e barres, 7e sol, 2e TOTAL!

Lilia Vela Grégoire: 1ère saut, 5e sol, 3e TOTAL!

Alice Roy: 4e saut, 6e barres, 8e sol, 6e total

Frédérique Bernard: 6e saut, 6e barres

Coralie Ménard: 5e poutre

Alice Smeesters: 8e poutre









45 vues0 commentaire

Posts récents

Voir tout

Comments


bottom of page